Вечный первый пост. Запланированный пост на будущее. Пост на верхней панели.

Всякое в жизни случается. Бывает нам надо отлучиться на пару дней, а блог оставить не на кого. Что сделать, чтобы блог не "простаивал" и пополнялся даже если вас нет? Написать посты заранее и задать им время публикации - на несколько дней вперед!
Такой трюк можно использовать со статьями не новостного характера. Потому что уж лучше ничего не публиковать, чем публиковать старые новости :)

1. Напишите пост и сохраните.
2. Редактируем. Нажмем на "Расписание" и выберем "Установить дату и время"
3. Выставляем нужную дату и время. Например, на два дня вперед.
4. Нажимаем на кнопку "Готово"
5. Нажимаем "Публикация"

Если все сделано правильно, то в режиме "изменить сообщения" пост будет подписан как запланированный. И тогда можно спокойно отдохнуть пару дней, пока за нас будет работать blogger :)

Как закрепить пост в начале:
1. Пишете пост и опубликуйте.
2. Редактируем.  Нажмем на "Расписание" и выберем "Установить дату и время", как показано на картинке выше и выставляем дату далекого будущего. Следующий год, месяц и т.д., смотря сколько этот пост должен провисеть наверху.
3. Снова публикуем.

Как сделать ссылки на посты на верхней панели:
Это не всегда отдельные страница, но обычные сообщения.
1. Пишем и публикуем сообщение (страницу).
2. Копируем ссылку на него.
3. В Дизайне блога создаем новый  гаджет "Список ссылок" и размещаем его вверху (под названием)
4. Вставляем ссылку в этот гаджет и даем название, например, "Гостевая книга блога"
5. Вставляем туда всенеобходимые ссылки таким образом.
6. Сохраняем гаджет и расположение.

13 комментариев:

  1. Всё точно надоела всем)) А как сделать чтобы именно например "Гостевая книга" выходила на статью, то есть не ссылка сбоку, а страница (сверху)?

    ОтветитьУдалить
  2. Это работа с шаблоном, нужно разбираться с кодом в HTML редакторе. Я могу поискать информацию, если ты за это возьмешься)

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо, и вы так мучилась? А ты так не помнишь? Да я поняла как сделать только не нахожу нужную ссылку в HTML редакторе, а если нажать так мышкой "исходный код страницы" она там есть((

    ОтветитьУдалить
  4. Я сама в коде нашего блога найти не смогла. Там он идет гаджетом, а не прописывается в ручную. В блоггере такого гаджета, как я поняла, нет. Поэтому не могу пока ничего посоветовать.

    ОтветитьУдалить
  5. Я нашла статью как раз о такой горизонтальном меню. По-моему, объяснено доступно. http://ty-blogger.blogspot.com/2009/09/blogger.html

    ОтветитьУдалить
  6. Я такой тупой, что сам не догадался, как прикрепить пост сверху, а полез вместо этого в поиск. Совсем плохой стал. Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить

Все вопросы, на которые Вы не нашли ответ, задавайте здесь http://starbloggerschool.blogspot.ru/2010/06/faq.html